Комиссия по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий при Администрации района

Решение районного Совета депутатов от 30.03.2012 № 30 «Об образовании и составе комиссий при Администрации района»

Решение районного Совета депутатов от 23.09.2015 № 26 «О внесении изменений в составы административной комиссии, комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий при Администрации района»

Деятельность комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий при Администрации Топчихинского района в 2017 году:

— состоялось два заседания комиссии, на которых рассмотрены вопросы: 09.01.2017 «О плане работы комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий при Администрации Топчихинского района на 2017 год», 25.12.2017 «О предоставлении мер социальной поддержки реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий»;

—  выплата денежных компенсаций реабилитированным лицам (их наследникам) за конфискованное, изъятое и вышедшее иным путем из их владения в связи с репрессиями имущество, не производилась, письменные и устные обращения граждан в комиссию не поступали;

— учреждениями культуры организованы и проведены мероприятия, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий. Районным краеведческим музеем в постоянном режиме проводится поисковая и информационная работа, в 2017 году директором музея проведены уроки памяти «Без срока давности», проведена соответствующая выставка.