Прокурором Топчихинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летней местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ – «кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета»

Расследование данного уголовного дела осуществлено следователями СО МО МВД России «Топчихинский».

В рамках предварительного следствия установлено, что в летний период текущего года обвиняемая в районном центре с.Топчиха обнаружила лежащую на земле банковскую карту, утерянную по своей невнимательности 33-летним потерпевшим. Данную банковскую карту девушка обратила в свою пользу и с ее помощью в этот же день осуществила ряд покупок в торговых организациях Топчихинского района, оплатив стоимость приобретенных товаров путем прикладывания данной банковской карты к торговым терминалам без введения пин-кода.

Своими умышленными преступными действиями обвиняемая причинила потерпевшему материальный ущерб на сумму 2829,32 руб.

Личность девушки была оперативно установлена. В рамках предварительного следствия обвиняемая признала вину в совершении вышеуказанного преступления в полном объеме и полностью возместила причиненный потерпевшему материальный ущерб, принеся свои извинения.

В настоящий момент данное уголовное дело находится на рассмотрении в суде, который определит степень вины и размер наказания для виновного.

При этом, согласно санкции п.г ч.3 ст.158 УК РФ за содеянное предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.