Топчихинским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Г. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ.

Топчихинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Г., который в процессе распития спиртного, нанёс потерпевшему кулаком не менее одного удара в подбородочную область головы, в результате чего потерпевший потерял сознание и упал на пол. Подсудимый, в целях оказания помощи потерпевшему, стал ему делать непрямой массаж сердца, пытаясь провести ему сердечно-легочную реанимацию, этому его обучали в армии. При этом подсудимый положил ладони своих рук на переднюю часть грудной клетки потерпевшего с приложением чрезмерного усилия стал сдавливать его грудную клетку, а также нанёс потерпевшему не менее трёх ударов кулаком в область его грудной клетки, тем самым пытаясь провести сердечно-легочную реанимацию. Своими неосторожными действиями Г. причинил потерпевшему закрытую тупую травму грудной клетки в виде множественных двусторонних переломов рёбер, перелома тела грудины, что привело к развитию травматического шока и смерти потерпевшего.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении данного преступного деяния и назначено окончательное наказание в виде ограничения свободы на срок один год шесть месяцев с установлением ограничений. В пользу родственника потерпевшего, взыскана сумма компенсации морального вреда в размере 200 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.