Топчихинским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Н. в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ.

Н. обвинялся в том, что в ноябре 2022 года с целью совершения кражи, разбил стекло в оконной раме окна здания, принадлежащего одному из юридически лиц Топчихинского района, и через образовавшийся проём незаконно проник в здание, выбил верхнюю фигурную организации сейф стоимостью более 15 000 рублей с находящимися в нём денежными средствами в сумме 140 000 рублей, которые вместе с сейфом вынес через выбитое им окно здания.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Вину подсудимый признал в полном объеме, в содеянном раскаялась. Учитывая смягчающие наказание обстоятельства, в том числе полное возмещение причиненного ущерба, а также отсутствие отягчающих наказание обстоятельств судом уголовное дело в отношении Н. прекращено с назначением судебного штрафа в размере 15 000 рублей