Прокуратурой района проведена проверка за соблюдением законодательства в бюджетной сфере, а также за исполнением Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в с. Чаузово

В нарушение ч.7 ст.47.1 БК РФ, Постановлением Правительства РФ от 31.08.2016 № 868 «О порядке формирования и ведения перечня источников доходов Российской Федерации» Администрацией сельсовета в с. Чаузово Порядок формирования и ведения реестра источников доходов бюджета муниципального образования не утвержден.

Отсутствие правовых актов в сфере бюджетных правоотношений ставит под угрозу осуществление законных прав и интересов неопределенного круга лиц, затрагивает их права и законные интересы, влечет их неисполнение.

Выявленные нарушения стали возможными ввиду ненадлежащего исполнения ответственными должностными лицами своих обязанностей в указанной сфере, отсутствия контроля со стороны руководителя.

По результатам проверки прокуратурой в адрес главы Администрации сельсовета внесено представление об устранении нарушений закона.

Заместитель прокурора района В.В. Крапивин