Прокуратурой района проведена проверка за соблюдением законодательства в бюджетной сфере, а также за исполнением Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в с. Володарка

В ходе проверки исполнения требований законодательства об обязательном вынесении на публичные слушания проектов местных бюджетов, обязательном опубликовании в средствах массовой информации утвержденных бюджетов выявлены нарушения в деятельности администрации сельсовета.

Неопубликование правовых актов в сфере бюджетных правоотношений ставит под угрозу осуществление законных прав и интересов неопределенного круга лиц, затрагивает их права и законные интересы, влечет их неисполнение.

Выявленные нарушения стали возможны вследствие ненадлежащей деятельности лиц, ответственных за соблюдение бюджетного законодательства, а также слабого контроля со стороны руководителей.

По результатам проверки прокуратурой в адрес главы Администрации сельсовета внесено представление об устранении нарушений закона.

Заместитель прокурора района В.В. Крапивин