10 ноября 2019 прокурором Топчихинского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя с. Топчиха

10 ноября 2019 прокурором Топчихинского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя  с. Топчиха за совершение преступления, предусмотренного п. «З» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

В один из дней сентября 2019  между жителем с. Топчиха, находящимся в состоянии алкогольного опьянения на улице около дома и проходившим мимо знакомым возникла ссора.

Мужчина нанес знакомому два удар ножом в область спины.

В результате  причинил потерпевшему ранение задней поверхности грудной клетки, проникающее в левую плевральную полость. Своими действиями  причинил тяжкий вред здоровью потерпевшему.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.  «З» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

11 ноября 2019 года уголовное дело направлено в Топчихинский районный суд для рассмотрения по существу.

10 декабря 2019 Топчихинским районным судом назначено судебное заседание по  данному уголовному делу.

Уголовным законом установлено наказание за совершение преступления, предусмотренного п. «З» ч.2 ст. 111 УК РФ в виде лишения свободы сроком до 10 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Прокурора района                                                                             Алтухова Е.Л.