В результате вмешательства прокуратуры Топчихинского района пресечен факт незаконного использование имущества, находящегося в государственной собственности Алтайского края.

В рамках проверочных мероприятий установлено, что на праве оперативного управления КГБУЗ «Топчихинская ЦРБ» переданы 5/7 доли в праве общей долевой собственности на нежилое здание (гараж), являющееся государственной собственностью Алтайского края и включающее в себя 3 гаражных бокса, 1 из которых на момент проверки фактически использовался КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Топчихинского района» в отсутствие каких-либо законных оснований.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес руководителей КГБУЗ «Топчихинская ЦРБ» и КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Топчихинского района» внесены представления, по результатам рассмотрения которых КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Топчихинского района» освобождено незаконно используемое государственное имущество.

Заместитель прокурора

Топчихинского района                                                                       Баранов И.Д.