Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства об охране труда

Прокуратура района проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда в деятельности индивидуального предпринимателя
Установлено, что в нарушение требований ст. 22, ч. 2 ст. 212 Трудового кодекса РФ, ч. 2 ст. 4 Федерального закона «О специальной оценки условий труда» индивидуальным предпринимателем специальная оценка условий труда рабочих мест не проведена, комиссия по ее проведению не создана, график проведения и перечень рабочих мест, подлежащих оценки, не утвержден.
В связи с этим прокурор возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ.
На основании постановления прокурора Государственная инспекция труда в Алтайском крае подвергла его административному наказанию в виде штрафа в сумме 5 тыс. руб.

Заместитель прокурора района В.В. Крапивин