Житель Топчихинского района привлечен к административной ответственности за оскорбление

Прокуратура Топчихинского района возбудила в отношении местного жителя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).
Установлено, что в марте т.г. житель Топчихинского района оскорбил гражданина нецензурной бранью. Высказанные слова носили неприличную форму, задели честь и достоинство личности человека.
В связи с этим прокурор возбудил в отношении жителя Топчихинского района дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ.
На основании постановления прокурора мировой суд подверг его административному наказанию в виде штрафа в сумме 1 тыс. руб.

Заместитель прокурора района В.В. Крапивин