Гражданин привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о ценообразовании

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о ценообразовании в деятельности гражданина, ранее зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя

Установлено, что гражданином было допущено завышение предельных максимальных цен на топливо печное бытовое (дрова), реализуемое гражданам на территории Топчихинского района.

В связи с этим прокурор возбудил в отношении гражданина дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ.

На основании постановления прокурора Управление Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов подвергло его административному наказанию в виде штрафа в сумме 5 тыс. руб.

Заместитель прокурора района В.В. Крапивин