Извещение о проведении открытого конкурса на право заключения договора аренды муниципального имущества

Наименование организатора открытого конкурса: Администрация Топчихинского сельсовета Топчихинского района Алтайского края (основание: распоряжение Администрации Топчихинского сельсовета Топчихинского района Алтайского края от 21.02.2024 № 16-р).

Место нахождения: Алтайский край, Топчихинский район, село Топчиха, улица Привокзальная, 42.

Почтовый адрес: 659070, Алтайский край, Топчихинский район, село Топчиха, улица Привокзальная, 42.

Адрес электронной почты: topchiha-adm@mail.ru

Телефон: 8(385-52) 2-17-71, 2-28-44

Контактные лица: Краскова Наталья Сергеевна, Падалка Нина Андреевна.

Оператор электронной площадки

Наименование: ООО «РТС-тендер»

Юридический адрес: 121151, город Москва, набережная Тараса Шевченко, дом 23а, этаж 25 помещение № 1

Адрес сайта: https://www.rts-tender.ru

E-mail: iSupport@rts-tender.ru

Тел.: 8 499 653 9 900 номер службы технической поддержки

Форма торгов: конкурс в электронной форме, открытый по составу участников и форме подачи предложений (далее — конкурс).

Предмет открытого конкурса: право на заключение договора аренды муниципального имущества.

Место расположения, описание и технические характеристики муниципального имущества, права на которое передаются по договору:

Алтайский край, Топчихинский район, село Топчиха, переулок Мельничный, 20а, баня общей площадью 146,5 кв.м., расположенное на земельном участке из земель населенных пунктов, находящихся в собственности Топчихинского, площадью 310 квадратных метров

   
 

 

            Целевое назначение муниципального имущества, права на которое передаются по договору: для обеспечения бытовыми услугами населения в соответствии с конструктивными и эксплуатационными данными сооружения.

 

Начальная (минимальная) цена размера арендной платы:

№ лота Наименование имущества, его характеристика Размер арендной платы, установленный по результатам оценки независимым оценщиком (в месяц)
1 — баня, кадастровый номер 22:49:020104:467, расположенная  по адресу: Алтайский край, Топчихинский район, село Топчиха, переулок Мельничный, д. 20а, общей площадью 146,5 кв.м., расположенное на земельном участке из земель населенных пунктов, находящихся в собственности Топчихинского сельсовета с кадастровым номером 22:49:020104:463, площадью 310 квадратных метров.  1322,75

(одна тысяча триста двадцать два) рубля 75 копеек

В зависимости от вида деятельности арендатора при заключении договора аренды Имущества применяется коэффициент 0,5, определяемый в соответствии с Положением об арендной плате за сдаваемое в аренду имущество собственности муниципального образования Топчихинский сельсовет, утвержденным решением Топчихинского сельского Совета депутатов Топчихинского района Алтайского края от 25.12.2012 года №75, для предприятий бытового обслуживания.

Срок действия договора аренды муниципального имущества: 5 (пять) лет.

           Порядок, место, дата начала и дата и время окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе.

Процедура конкурса проводится на электронной площадке «РТС-тендер» https://www.rts-tender.ru

Указанное в настоящей конкурсной документации время – местное время Организатора торгов.

При исчислении сроков принимается время сервера электронной торговой площадки.

Дата и время начала подачи заявок: 27 февраля 2024 года в 09-00;

Подача заявок осуществляется круглосуточно.

Дата и время окончания подачи заявок: 28 марта 2024 года в 09-00.

Дата и время открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе: 27 февраля 2024 года в 11-00.

Дата, время и срок проведения итогов конкурса: 29 марта 2024 года в 11-00.

Требование о внесении задатка: определить задаток для участия в открытом конкурсе – 20% от начальной цены аренды.

            Порядок внесения задатка и его возврата.

Настоящее информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Задаток вносится в валюте Российской Федерации на счет электронной площадки www.rts-tender.ru:

Получатель ООО «РТС-тендер»
Наименование банка Филиал «Корпоративный» ПАО «Совкомбанк»
Расчетный счёт 40702810512030016362
Корр. счёт 30101810445250000360
БИК 044525360
ИНН 7710357167
КПП 773001001
Назначение платежа Внесение гарантийного обеспечения по Соглашению о внесении гарантийного обеспечения, № аналитического счета _________, без НДС.

(Номер аналитического счета (индивидуальный) можно найти в личном кабинете в разделе «ФИНАНСЫ И ДОКУМЕНТЫ», подраздел «СЧЕТА И ТРАНЗАКЦИИ».)

Задаток вносится единым платежом.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет Продавца, является выписка с указанного расчетного счета.

           Порядок возврата задатка.

Лицам, перечислившим задаток для участия в открытом конкурсе, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

а) участникам (за исключением победителя) — в течение 5 (пяти) календарных дней со дня подведения итогов открытого конкурса;

б) претендентам, не допущенным к участию в открытом конкурсе, — в течение 5 (пяти) календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками;

Задаток победителя засчитывается в счет оплаты аренды муниципального имущества и подлежит перечислению в установленном порядке в бюджет муниципального образования Топчихинский район Алтайского края в течение 5 (пяти) календарных дней со дня истечения срока, установленного для заключения договора аренды муниципального имущества.

При уклонении или отказе победителя от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества результаты аукциона аннулируются Продавцом, победитель утрачивает право на заключение указанного договора, задаток ему не возвращается.

В случае отзыва претендентом заявки, поступивший задаток подлежит возврату в течение 5 (пяти) календарных дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки.

В случае отзыва претендентом заявки позднее дня окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для претендентов, не допущенных к участию в продаже имущества.

            Сроки и порядок оплаты по договору аренды:

Размер арендной платы определяется в соответствии с результатами открытого конкурса на право заключения договора аренды муниципального имущества.

Арендная плата вносится Арендатором на счет:

УФК по Алтайскому краю (Администрация Топчихинского сельсовета
Топчихинского района Алтайского края, л/с 04173022170)
ИНН 2279002166
КПП 227901001
Единый казначейский счет 40102810045370000009
Казначейский счет 03100643000000011700
БИК 010173001
Реквизиты банка: ОТДЕЛЕНИЕ БАРНАУЛ БАНКА РОССИИ//УФК по
Алтайскому краю г. Барнаул
ОКТМО 01649462
КБК 1 11 05035 10 0000 120
Наименование КБК: Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении органов управления сельских поселений и созданных ими учреждений (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений) Назначение платежа: арендная плата за пользование имуществом           

Размер платежей определяется без учета налога на добавленную стоимость (НДС). НДС определяется и оплачивается Арендатором самостоятельно в соответствии с действующим налоговым законодательством.

Арендная плата вносится ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за текущим.

При перечислении платежей Арендатор обязан указывать в платежном документе ИНН и КПП Арендатора, код бюджетной классификации, точное назначение платежа, дату Договора. При отсутствии в платежном документе этих сведений платеж считается произведенным ненадлежащим образом.

В случае несвоевременного внесения арендной платы на сумму основного долга начисляются пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый день просрочки. (Проект договора – приложение 2).

Организатор конкурса вправе отказаться от проведения конкурса. Извещение об отказе от проведения конкурса формируется с использованием официального сайта www.new.torgi.gov.ru, подписывается усиленной квалифицированной подписью лица, уполномоченного действовать от имени организатора конкурса, и размещается на официальном сайте не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе. В течение одного часа с момента размещения извещения об отказе от проведения конкурса на официальном сайте оператор электронной площадки размещает извещение об отказе от проведения конкурса на электронной площадке. Денежные средства, внесенные в качестве задатка, возвращаются заявителю в течение пяти рабочих дней с даты размещения извещения об отказе от проведения конкурса на официальном сайте.

Срок отказа организатора от конкурса: 22 марта 2024 года в 11-00.

          Организатор конкурса вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении конкурса. Такие изменения формируются организатором конкурса с использованием официального сайта www.new.torgi.gov.ru, подписываются усиленной квалифицированной подписью лица, уполномоченного действовать от имени организатора конкурса, и размещаются организатором конкурса на официальном сайте не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе. В течение одного часа с момента размещения изменений в извещение о проведении конкурса на официальном сайте оператор электронной площадки размещает такие изменения на электронной площадке. При этом срок подачи заявок на участие в конкурсе должен быть продлен таким образом, чтобы с даты размещения на официальном сайте торгов внесенных изменений в извещение о проведении конкурса до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе он составлял не менее тридцати дней. Изменение предмета конкурса не допускается.

      

Глава Администрации сельсовета                                                                              Н.С. Краскова