Топчихинским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению П. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ.

П. приобрела в целях использования заведомо поддельное водительское удостоверение, предоставляющее право на управление транспортными средствами категорий «В, В1, М», на ее имя изготовленное не на предприятии «Гознак». В дальнейшем, управляя автомобилем марки на автодороге А-322 Топчихинского района Алтайского края П. была остановлена сотрудником ОДПС ГИБДД МО МВД России «Топчихинский», которому с целью уклонения от административной ответственности по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ и подтверждения мнимого права на управление транспортным средством, возник преступный умысел на использование поддельного водительского удостоверения на ее имя, предоставляющего право на управление транспортными средствами категорий «В, В1 и М», путем предъявления его уполномоченному должностному лицу ОДПС ГИБДД МО МВД России «Топчихинский».

При проверке предъявленного водительского удостоверения по ведомственной базе данных было установлено, что в установленном законом порядке обвиняемой водительское удостоверение на право управления транспортными средствами не выдавалось, изготовлено оно не в соответствии с требованиями технологии Гознака.

 

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Вину подсудимая признала в полном объеме, в содеянном раскаялась. Учитывая смягчающие наказание обстоятельства, а также отсутствие отягчающих наказание обстоятельств судом П. назначено наказание в виде ограничения свободы на срок два месяца с установлением ограничений.

 

Приговор в законную силу не вступил.