Прокурором Топчихинского района в Топчихинский районный суд направлено уголовное дело по обвинению Г. в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, п.п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ.

Обвиняемый Г. в октябре 2018 года из здания детского сада «Ромашка» в п. Победим, тайно похитил телевизор в комплекте с подставкой и пультом дистанционного управления в исправном состоянии стоимостью 10 000 рублей и ноутбук в комплекте с батареей питания и шнуром зарядки батареи в исправном состоянии стоимостью 10 000 рублей. Похищенное имущество Г. в руках вынес из здания через открытую им дверь запасного выхода и с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся.
Кроме того, в октябре 2022 года Г. из хозяйственной постройки Ф. тайно похитил  бензиновый двигатель стоимостью более 4500 рублей,  а также бензиновый двигатель от снегоуборочной машины стоимостью более 6500 рублей, принадлежащие Ф. После чего, Г. с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению. Причиненный преступлением вред для потерпевшего является значительным.