Прокурором Топчихинского района в Топчихинский районный суд направлено уголовное дело по обвинению С. в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.161 УК РФ, ч.1 ст.112 УК РФ

Обвиняемый С. в декабре 2022 года в вечернее время, находясь в подъезде многоквартирного дома в с. Топчиха, из корыстных побуждений открыто похитил, выхватив из рук сидящего в том же подъезде на лавочке несовершеннолетнего З., принадлежащий последнему мобильный телефон, который положил в карман своей куртки, и, игнорируя требования З. вернуть похищенное, скрылся с места совершения преступления.
Кроме того, С. обвиняется в том, что в тот же период времени, находясь около подъезда многоквартирного дома, из личных неприязненных отношений, желая причинить тому же несовершеннолетнему потерпевшему З. телесные повреждения, умышленно нанёс в область лица З. два удара открытой ладонью своей правой руки, один из которых попал в область носа последнего, а затем один удар ногой, обутой в кроссовку, в область ягодиц З., в результате чего потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде закрытого перелома костей носа с ушибом (отеком мягких тканей в области спинки носа справа), которые причинили средней тяжести вред здоровью, по признаку длительного расстройства здоровья на срок более 3-х недель.