Прокурором Топчихинского района в Топчихинский районный суд направлено уголовное дело по обвинению Л. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222.1 УК РФ

Л. обвиняется в том, что незаконно осуществлял незаконное хранение взрывчатых веществ. Так Л. в 2015 году принес в свой дом две металлические банки с находившимся в них бездымным порохом и одна стеклянная банка с дымным (черным) порохом, который согласно заключению эксперта является промышленно изготовленным взрывчатым веществом метательного действия – бездымным порохом, общей массой 143 грамма и промышленно изготовленным взрывчатым веществом метательного действия – дымным (черным) порохом массой 32 грамма, где незаконно хранил их до ноября 2022 года, т.е. до изъятия их сотрудниками полиции при проведении осмотра жилища.