Мероприятия, направленные на улучшение качества воды

В целях контроля за качеством подаваемой воды ежеквартально филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г. Алейске, Алейском, Калманском, Топчихинском, Усть-Калманском, Усть-Пристанском и Чарышском районах» производится отбор проб воды. Согласно протоколам лабораторных испытаний воды в Топчихинском районе отклонения от установленных требований не выявлены. Протоколы лабораторных испытаний прилагаются. В случае выявления несоответствия качества воды установленным требованиям ресурсоснабжающей организацией проводится комплекс мероприятий, в т.ч. хлорирование.

В целях повышение качества водоснабжения Администрацией Топчихинского района в плановом порядке выполнено техническое перевооружение (без элементов реконструкции) водозаборного узла, расположенного по адресу:

— с. Топчиха, ул. Мира,11а

Ведется реконструкции водопроводных сетей в с. Парфёново общей протяженностью 15 км.