Проверка исполнения законодательства в сфере противодействия экстремизму в деятельности администрации Парфеновского сельсовета

Прокуратурой Топчихинского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере противодействия экстремизму в деятельности администрации Парфеновского сельсовета.

Проведенной проверкой установлено, что цели и задачи, предусмотренные программой, не отражают в себе цели и задачи, определенные стратегиями противодействия экстремизма и государственной национальной политики, исходя из их содержания носят формальный характер и фактически сводятся к проведению мероприятий, осуществляемых в рамках текущей деятельности ответственных исполнителей.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района внесено представление, по результатам рассмотрения, которого администрацией сельского поселения приняты меры к устранению выявленных нарушений законодательства.

Помощник прокурора района А.А. Запевалов