Прокуратурой района проведена проверка по обращению потребителя по факту ненадлежащего предоставления коммунальных услуг МУП «Парфеновское».
В ходе проверки установлено, что в связи с аварией ограничена подача холодной воды потребителям по улице Тихая Поляна с. Парфеново в период с 22.09.2021 по 07.10.2021 г. Длительное прекращение подачи холодной воды потребителям со стороны ресурсоснабжающей организации не соответствует нормативным требованиям к поставке коммунальных ресурсов и предоставлению коммунальных услуг, в связи с чем действия МУП «Парфеновское» являются неправомерными, нарушающими права и законные интересы потребителей на круглосуточное, то есть бесперебойное либо с перерывами, не превышающими допустимую продолжительность, получение коммунальной услуги по холодному водоснабжению.
Внесено представление директору МУП, рассмотрено, удовлетворено.