Прокуратурой района проведена проверка соблюдения в Отделе законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации, по результатам которой установлено следующее.
ВОСП Топчихинского района 08.07.2021 поступило обращение гражданки, являющейся взыскателем по исполнительному производствуо взыскании алиментов.
В ходе проверки прокуратурой района установлено, что ответ на указанное обращение направлен в установленный законом срок, при этом в ответе на обращение указано, что в ближайшее время будет принято процессуальное решение об объявлении должника в розыск, о чем будет сообщено дополнительно. Однако в ходе проверки исполнительного производства установлено, что исполнительный розыск должника не инициирован.
Прокурором внесено представление руководителю УФССП по Алтайскому краю.