Прокуратурой района проведена проверка исполнения КГБУЗ «Топчихинская ЦРБ» законодательства в сфере охраны здоровья. В ходе настоящей проверки выявлено превышения времени доезда до пациентов. Так, 20 декабря 2021 года превышено 20 минут с момента вызова при осуществлении выезда в п. Дружба. При этом, автомобиль УАЗ 2013 года выпуска, на котором осуществляется оказание скорой медицинской помощи имеет высокий процент износа. В связи с чем, превышено время доезда и в иные дни: более 20 минут потребовалось скорой чтобы добраться до с.Парфеново, для оказания помощи пациенту с острым инфарктом миокарда. Выезд в с.Сидоровка к пациенту с ишемической болезнью сердца осуществлён в 9-42, прибытие в 10-21. Таким образом, техническое состояние автомобилей не позволяет оказывать скорую медицинскую помощь в соответствии с Порядком.
Аналогично высокий процент износа имеют автомобили, на которых оказывается плановая и неотложная медицинская помощь фельдшерами Парфеновского ФАП и врачами Володарской врачебной амбулатории.
По результатам настоящей проверки внесено представление главному врачу КГБУЗ «Топчихинская ЦРБ».