Особое внимание прокуратурой района уделяется приведению муниципальной нормативной правовой базы в соответствии с изменениями, внесенными в Конституцию РФ и последующими изменениями федерального законодательства. При анализе 17 решений сельских Советов депутатов «Об утверждении Порядка назначения, выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в Администрации сельсовета Топчихинского района Алтайского края», 1 решению районного Совета депутатов установлено, что Порядками не учтены поправки, внесенные в Конституцию РФ по результатам общероссийского голосования 1 июля 2020г., Законом РФ о поправке к Конституции РФ от 14.03.2020 N 1-ФКЗ.
Внесены 18 протестов. Рассмотрены, удовлетворены.