Управление юстиции Алтайского края объявляет конкурс на включение в кадровый резерв для своевременного замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Алтайского края

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2018 № 397 «Об утверждении единой методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации и включение в кадровый резерв государственных органов», указом Губернатора Алтайского края от 08.02.2018 № 18 «Об утверждении Положения о кадровом резерве на государственной гражданской службе Алтайского края», приказом Министерства юстиции Алтайского края от 15.11.2018 № 672 «Об утверждении методики проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Алтайского края, установленной в управлении юстиции Алтайского края, а также конкурса на включение в кадровый резерв» (в редакции от 09.04.2019 № 179, от 21.04.2020 № 157) управление юстиции Алтайского края (далее – «управление») объявляет конкурс на включение в кадровый резерв для своевременного замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Алтайского края, установленных в управлении:

главной группы категории «руководители» – начальник отдела ЗАГС;

ведущей группы категории «руководители» – заместитель начальника отдела архива ЗАГС и проставления апостиля;

ведущей группы категории «специалисты» – начальник сектора ЗАГС;

ведущей группы категории «специалисты» – консультант отдела государственной службы и кадров;

ведущей группы категории «специалисты» – консультант отдела планирования, бухгалтерского учёта и отчётности;

старшей группы категории «обеспечивающие специалисты» – главный специалист отдела планирования, бухгалтерского учёта и отчётности;

старшей группы категории «обеспечивающие специалисты» – ведущий специалист отдела планирования, бухгалтерского учёта и отчётности;

старшей группы должностей категории «специалисты» – ведущий специалист отдела организации государственной регистрации актов гражданского состояния.

Конкурс проводится в два этапа.

На первом этапе осуществляется прием документов.

Прием документов осуществляется по адресу: 656062, Алтайский край, город Барнаул, улица Попова, дом № 68, (кабинет № 1202, этаж 2), с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00 , в пятницу – с 8:00 до 16:00 (обеденный перерыв с 12:00 до 12:48). Контактный телефон: (3852) 54-84-37.

Документы представляются в управление юстиции Алтайского края лично, посредством направления по почте или в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» (далее – ФГИС).

Документы в электронном виде представляются с использованием официального сайта ФГИС «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://gossluzhba.gov.ru.

Правила представления документов в электронном виде кандидатом для участия в конкурсах на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации и включение в кадровый резерв федерального государственного органа утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2018 № 227.

В период принятия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) просьба представлять документы преимущественно посредством направления по почте или с использованием ФГИС.

Документы принимаются по 09.06.2021 включительно.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям для замещения этой должности.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании и о квалификации, прохождении гражданской или иного вида государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе результатов конкурсных процедур.

При проведении конкурса используются следующие конкурсные процедуры:

тестирование и индивидуальное собеседование по вопросам, направленным на оценку профессионального уровня кандидата.

Тестирование проводится для оценки уровня владения государственным языком Российской Федерации (русским языком), знаниями основ Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации о государственной службе и противодействии коррупции, знаниями и умениями в сфере информационно-коммуникационных технологий;

для оценки знаний и умений по вопросам профессиональной служебной деятельности исходя из области и вида профессиональной служебной деятельности по вакантной должности гражданской службы (группе должностей гражданской службы, по которой формируется кадровый резерв).

Предполагаемая дата и место проведения второго этапа конкурса:

второй этап конкурса проводится по адресу: 656062, Алтайский край, город Барнаул, улица Попова, дом № 68:

28.06.2021 – тестирование и индивидуальное собеседование конкурсантов;

02.07.2021 – заседание конкурсной комиссии управления юстиции Алтайского края.