Вниманию хозяйствующих субъектов!

С мая 2021 года Россельхознадзор приступит к исключению из реестров ФГИС «ВетИС» площадок, не осуществляющих гашение электронных ветеринарных сертификатов. Оформление эВСД в их адрес станет невозможным.

Информация размещена на сайте Россельхознадзора в разделе «Новости» 19.04.2021 года.

В соответствии с пунктами 52 и 53 Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме, утвержденного приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27.12.2016                 № 589, гашение эВСД должно осуществляться в течение 24 часов после доставки и (или) приемки подконтрольного товара в месте назначения, или смены собственности.

В ходе анализа таких сертификатов Россельхознадзор установил 202 257 площадок по всей территории Российской Федерации, в том числе и по Алтайскому краю, на которых не фиксируется никакой деятельности и не погашено ни одного эВСД. Их перечень доступен по ссылке.

Предлагаем принять незамедлительные меры по гашению эВСД.

За более подробной информацией обращаться в КГБУ «Упраление ветеринарии по Топчихинскому району» Алтайский край, Топчихинский район, с. Топчиха, ул. Коммунальная, 3. Тел. 8 (385-52) 2-13-87, 8-903-992-08-40