Прокуратурой района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законов при производстве оперативно-розыскной деятельности без вести пропавших лиц, а так же при рассмотрении сообщений и расследовании уголовных дел такой категории.

По результатам проведенных проверок соблюдения законодательства в указанной сфере установлено следующее.

За 11 месяцев 2019 года на территории Топчихинского района  поступило 30 сообщений о безвестном  исчезновении граждан, из них 9 несовершеннолетних самовольно покинули место жительства.  Место  нахождение всех 30  лиц  установлено. Преступления в отношении пропавших лиц совершены не были.

В ходе проверок нарушений законодательства, регламентирующего рассмотрение сообщений о безвестном исчезновении граждан выявлено не было.

Прокурора района                                                                             Алтухова Е.Л.