23 ноября 2019 года прокурором Топчихинского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя с. Колпаково Топчихинского района

23 ноября 2019 года прокурором Топчихинского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя  с. Колпаково Топчихинского района, совершившего  преступление, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ.

В 2018  мужчина был освобожден из исправительной колонии, решением суда над ним установлен административный надзор.

В июне 2019 мужчина самовольно, без уведомления МО МВД России «Топчихинский», покинул место жительства и скрылся от административного надзора. Был объявлен в розыск. В ноябре 2019 был задержан сотрудниками полиции.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ –  самовольное оставление поднадзорным лицом места пребывания, совершенное в целях уклонения от административного надзора.

27 ноября 2019 года уголовное дело направлено в Топчихинский районный суд  для рассмотрения по существу.  Уголовным законом установлено максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком до 1 года.

Прокурора района                                                                             Алтухова Е.Л.