Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов в части обеспечения их соответствующими условиями труда в деятельности ООО «Система».

В соответствии со ст. 23 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

В ходе проведения проверки установлено, что в нарушение федерального законодательства продолжительность отпуска у работника общества, являющегося инвалидом, составляла 28 дней.

В связи с этим прокурором района директору общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, ответственное лицо общества привлечено к дисциплинарной ответственности.

Заместитель прокурора района В.В. Крапивин