Обнаружены костные останки человека

По инициативе прокуратуры Топчихинского района на учет поставлено преступление, предусмотренное ч.1 ст.105 УК РФ. Так, в апреле 2017 года на территории одного из домовладений, расположенных в с.Топчиха Топчихинского района Алтайского края, обнаружены костные останки человека, принадлежность которых установлена генетическим исследованием. Учитывая, что в 2003 году безвестно исчез местный житель с.Топчиха, местонахождение которого не было установлено, имеются основания полагать, что в отношении него совершено преступление. По факту обнаружения костных останков неоднократно принимались решения об отказе в возбуждении уголовного дела, которые отменялись прокурором Топчихинского района. В августе 2018 года по инициативе прокуратуры Топчихинского района Алейским МСО СУ СК РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.

Данная информация подготовлена помощником прокурора района Маликовой Д.А.