В Международный день защиты детей в Барнауле состоится фестиваль «Алтайский край – территория детства»

Управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры совместно с причастными органами исполнительной власти края и администрацией города Барнаула в рамках реализации государственной программы Алтайского края «Развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2014-2020 годы 01.06.2017 с 11-00 до 17-00 в городе Барнауле на площадке перед Алтайским краевым театром драмы им. В.М. Шукшина проводится фестиваль «АЛТАЙСКИЙ КРАЙ – ТЕРРИТОРИЯ ДЕТСТВА».

К участию в ярмарке приглашаются жители края и хозяйствующие субъекты, специализирующиеся на реализации товаров детского ассортимента и оказании услуг для детей.

Фестиваль объединит на одной площадке сразу несколько мероприятий детской тематики и пройдет под эгидой 80-летия со дня образования Алтайского края. В частности, местные производители детских товаров и продуктов питания предложат свою продукцию в широком ассортименте, юные модели на импровизированном подиуме продемонстрируют новинки детской и подростковой одежды, школьную форму. На фестивале будет организована выставка детского технического творчества, состоятся мастер-классы по направлениям: бумагопластика, бисероплетение, художественная роспись, плетение из соломки, изготовление тряпичной куклы и др. Барнаульская станция юных натуралистов привезет на фестиваль своих подопечных и организует работу зооуголока. Программой фестиваля предусмотрено выступление детских творческих коллективов г. Барнаула.

Более 80 участников, специализирующихся на производстве товаров и оказании услуг для детей, будут представлены на одной площадке. Гости фестиваля помимо участия в развлекательной программе, смогут получить бесплатные консультации психологов и логопедов