По результатам проверки сведений, размещенных в сети «Интернет» прокуратурой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации учебного процесса одной из школ Топчихинского района.

Установлено, что санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, в МКОУ «Топчихинская средняя общеобразовательная школа им. Героя России Д. Ерофеева» исполняются ненадлежащим образом. Нарушены диапазоны допустимых значений температуры помещений для холодного периода года. Так, в некоторых учебных классах в первый учебный день после каникул температура достигала лишь 14 и 15 °C, температура воздуха в гимнастическом и спортивном зале составляла 16 °C. Прокуратурой внесено представление председателю комитета по образованию. 12 ноября 2021 осуществлены работы по установке в кабинетах дополнительных радиаторов, проведена дополнительная работа по утеплению окон. Мерами прокурорского реагирования обеспечено соблюдение допустимых значений температуры в помещениях.
Статьи подготовлены помощником прокурора района Чаплыгиной А.С.