Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства при исполнении уголовных наказаний

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства при исполнении уголовных наказаний в виде обязательных и исправительных работ. В рамках настоящей проверки оценена роль МО МВД России «Топчихинский» в содействии УИИ и иным органам, участвующим в исполнении данных наказаний, выявлено отсутствие должного взаимодействия МО МВД России «Топчихинский» с Инспекцией.
В делах осужденных К. и Т. отсутствуют справки о проведенных с сотрудниками полиции совместных мероприятий по контролю.
В личном деле П., Л. отсутствуют в рапорты УУП МО МВД России «Топчихинский».
В рапорте ст.УУП ОУУП и ПДН МО МВД России «Топчихинский» отражены недостоверные данные. Так, осужденный Т. трудоустроен в Администрацию Белояровского сельсовета для отработки исправительных работ на срок 6 месяцев. В рапортах ст.УУПза апрель и июнь отражено, что Т. нигде официально не работает.
В ходе проверки установлено, что сотрудники МО МВД России «Топчихинский» не разграничивают понятия исправительные и обязательные работы, кроме того, фактически не осуществляют выезды по месту отбывания наказания, в рапортах отражают недостоверные сведения. По результатам проверки внесено представление врионачальника МО МВД России «Топчихинский»