Прокуратурой района приняты дополнительные меры по обеспечению средствами прокурорского надзора соблюдения законодательства при исполнении решений о взыскании алиментов

Прокуратурой района приняты дополнительные меры по обеспечению средствами прокурорского надзора соблюдения законодательства при исполнении решений о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних, а также нетрудоспособных, нуждающихся в помощи совершеннолетних детей. В рамках надзора за соблюдением законодательства об исполнительном производстве восстановлены права троих малолетних детей. Установлено, что на исполнении в бухгалтерии предприятия находятся два исполнительных листа, должником по которым является И. -по взысканию алиментов и в пользу микрофинансовой организации.
При удержании из заработной платы по исполнительным документам денежных средств бухгалтерией не была учтена очередность взысканий, установленная ст.111 Федерального закона Федерального закона «Об исполнительном производстве», в связи с чем, образовалась задолженность по выплате алиментов в размере более 3 тысяч рублей. Генеральному директору общества внесено представление, по итогам рассмотрения которого алименты выплачены, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.