Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя п. Ульяновский Топчихинского района

07 декабря 2020 прокуратурой Топчихинского района направлено в суд уголовное дело  в отношении жителя  п. Ульяновский Топчихинского района за совершение преступления, предусмотренного  п. «А» ч.3 ст. 158 УК РФ.

В июне 2020 года  32  летний не работающий мужчина проник в дом односельчанина, выдернул  из печи чугунные элементы, на усадьбе обнаружил железнодорожную рельсу. Похищенные металлические предметы сдал в пункт приема лома металла.

Уголовным законом установлено  максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного п. «А» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде:

Лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев.

Прокурора района                                                                             Алтухова Е.Л.