24 октября в селе Топчиха открылся сельский парк

Парк со сценой и игровой площадкой, расположенной напротив Детско-юношеского центра  – это настоящий подарок для жителей райцентра. Ещё три месяца назад на этом месте был большой пустырь, теперь расположился современный комплекс, который, несомненно, станет центром притяжения топчихинцев и гостей села.

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» направлен на обустройство общественных и дворовых территорий. В 2019 году 16 районных центров Алтайского края, в том числе Топчиха, стали участниками проекта по благоустройству наиболее значимых общественных территорий.

На выделенные 3,5 миллиона рублей проделана масштабная работа. Выполнена вертикальная планировка земельного участка под размещение детской площадки с устройством газонов, пешеходных дорожек, ограждения, озеленение, устройство наружного освещения, устройство твердых покрытий сценической площадки, монтаж сцены. Рядом со сценой появилась даже ель. Совсем скоро зелёная красавица, сияя гирляндами, будет радовать маленьких топчихинцев в новогодние праздники

Большую финансовую помощь оказал депутат АКЗС, директор Алтайского ПУМГ ООО «Газпромтрансгаз Томск» А.Г. Хмурович. Благодаря этой помощи для детей смонтировали оборудование игровой площадки.