Прокуратурой района вскрыты нарушения законодательства в сфере предпринимательской деятельности

В ходе проведения проверки установлено, что в нарушение федерального законодательства в Ключевском сельсовете Топчихинского района перечень имущества, свободного от прав третьих лиц, а также порядок его формирования, ведения отсутствовал, на официальном сайте не размещен.

Бездействие по разработке и утверждению порядка формирования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, нарушало право субъектов малого и среднего предпринимательства на гарантированную им федеральным законодательством имущественную поддержку.

В связи с этим прокурором района в администрацию сельсовета внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Заместитель прокурора района В.В. Крапивин