О недопущении инфекционных заболеваний животных на территории Топчихинского района.

11 апреля 2019 года в администрации Топчихинского района под председательством заместителя главы района состоялось заседание районной коммисии по чрезвычайным ситуациям. Одним из вопросов рассматривали принятия дополнительных мер, направленных на недопущение возникновения на территории района ящура, гриппа птиц, африканской чумы свиней, инфекционной анемии лошадей (ИНАН).
В заседании комиссии принял участие и выступил с докладом начальник КГБУ «Управление ветеринарии по Топчихинскому району».
По итогам заседания принято соответствующее решение, даны поручения и рекомендации главам поселений Топчихинского района по обеспечению выполнения правил содержания животных (недопущение бродяжничества с/х и домашних животных), утилизации биологических отходов, выявлению случаев несанкционированной реализации и транспортировки продукции животного происхождения.
Руководителям сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности указано на соблюдение зоогигиенических и ветеринарных требований при перевозках, содержании, кормлении животных и птицы, немедленному информированию специалистов государственной ветеринарной службы о случаях заболевания животных и птицы