Прокурором Топчихинского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя с. Белояровка

07 марта 2019 прокурором Топчихинского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя  с. Белояровка за совершение преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 119 УК РФ.

В ночь с 20 на 21 февраля 2019 года между бывшими супругами в доме по месту жительства возникла ссора.

Мужчина,  находящийся в состоянии алкогольного опьянения  высказывал угрозы убийством бывшей супруге, при этом демонстрировал нож и пытался нанести удары ножом. Женщине удалось выбежать на улицу и сообщить в полицию.

Ранее 40 летний мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за причинение тяжкого вреда здоровью по ч. 1 ст. 111 УК РФ, средней тяжести вреда здоровью по п.3 ч. 2 ст. 112 УК РФ, причинение легкого вреда здоровью по п. «В» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Во всех случаях потерпевшей являлась бывшая супруга.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка Топчихинского района для рассмотрения по существу.  Уголовным законом установлено максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 119 УК РФ в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Прокурора района                                                                             Алтухова Е.Л.