Утверждено обвинительное заключение в отношении жителя с. Топчиха

07 декабря 2018 прокурором Топчихинского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя  с. Топчиха за совершение преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 111 УК РФ.

Днем 12 октября 2018 года  31 летний житель с. Топчиха вместе со своим знакомым проходили по улицам с. Топчиха, оба находились в состоянии алкогольного опьянения. В ходе внезапно возникшей ссоры мужчина нанес удар ногой своему знакомому отчего последний упал на землю. Затем нанес множество ударов ногой в область лица и  головы, лежащему на земле потерпевшему, поднял его за одежду над землей и бросил.

В результате  причинил потерпевшему открытую черепно-мозговую травму, рваные раны и множественные ссадины в области лица, причинив тяжкий вред здоровью потерпевшему.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

11 декабря 2018 года уголовное дело направлено в Топчихинский районный суд для рассмотрения по существу.  Уголовным законом установлено наказание за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Прокурора района                                                                             Алтухова Е.Л.