План формирования здорового образа жизни в Топчихинском районе

№ п/п Мероприятие Сроки реализации Ответственные за реализацию
1. Информирование населения о неинфекционных заболеваниях и организация профилактических мероприятий
1. Организация и проведение диспансеризации учащихся школ и взрослого населения ежегодно по графику КГБУЗ «Топчихинская центральная районная больница» (далее — ЦРБ) (по согласованию), комитет по образованию, администрации сельсоветов (по согласованию)
2. Организация и проведение профилактических медицинских осмотров работников ежегодно по графику ЦРБ (по согласованию), работодатели (по согласованию)
3. Организация в аптеках, торговых центрах и других общественных местах информационных акций по профилактике неинфекционных заболеваний, в т.ч. с привлечением волонтеров ежеквартально ЦРБ (по согласованию), комитет по образованию
4. Подготовка и размещение в аптеках, торговых центрах и других общественных местах информационных материалов, содержащих правила измерения артериального давления, повышенного уровня холестерина, рекомендации по прохождению диспансеризации и профилактических медицинских осмотров ежеквартально ЦРБ (по согласованию)

Открыть, для подробного чтения — План профилактики неинфекционных и формирование ЗОЖ 2019-2021

Открыть постановление №330 от 24.08.2018