После вмешательства прокуратуры Топчихинского района произведен капитальный ремонт кровли здания поликлиники КГБУЗ «Топчихинская ЦРБ», пострадавшей в результате урагана.

Так, 19.11.2023 в результате неблагоприятных метеорологических явлений в виде сильных порывов ветра произошло повреждение кровли на площади более 400 кв.м. и стропильной системы на здании поликлиники КГБУЗ «Топчихинская ЦРБ» (с.Топчиха ул. Ленина, д. 4), что незамедлительно требовало проведения капитального ремонта в виду значимости для населения объекта здравоохранения.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района внесено представление в адрес главного врача КГБУЗ «Топчихинская ЦРБ», по результатам рассмотрения которого заключен государственный контракт на осуществление работ по капитальному ремонту кровли и стропильной системы на здании поликлиники КГБУЗ «Топчихинская ЦРБ».

02.02.2024 работы в рамках вышеуказанного государственного контракта завершены в полном объеме, произведена замена стропильной системы и кровли двухскатной крыши на площади 620 кв. м. здания поликлиники КГБУЗ «Топчихинская ЦРБ».

 

 

Прокурор Топчихинского района

 

советник юстиции                                                                        А.А. Тимофеев