До 1 января 2028 года промышленные и индустриальные парки на территориях новых субъектов РФ будут создаваться в упрощенном порядке

Так, до 1 января 2028 года на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей не применяются положения статей 19, 19.1, 19.2 и части 3 статьи 20 Федерального закона «О промышленной политике в Российской Федерации», которыми устанавливается ряд требований к индустриальным паркам, промышленным технопаркам, технопаркам в сфере высоких технологий и промышленным кластерам.

До указанной даты:

применение мер стимулирования деятельности в сфере промышленности осуществляется при условии соответствия индустриального (промышленного) парка, промышленного технопарка, технопарка в сфере высоких технологий и их управляющих компаний требованиям, установленным Правительством;

подтверждение соответствия индустриального (промышленного) парка, промышленного технопарка, технопарка в сфере высоких технологий и их управляющих компаний требованиям Федерального закона «О промышленной политике в Российской Федерации» осуществляется в порядке, установленном Правительством.

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Помощник прокурора

Топчихинского района                                                                                             В.А. Головин