Закон о закреплении принципа «бери или плати» для долгосрочных поставок газа подписан Президентом

Преимущественное право на заключение договоров поставки газа получают покупатели газа — российские промышленные потребители, категории которых определяются Правительством.

Расширены полномочия Правительства в области газоснабжения. В том числе оно будет утверждать правила технологического присоединения к магистральным газопроводам.

Прописаны полномочия органов местного самоуправления по организации газоснабжения населения.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлен иной срок вступления их в силу.

Помощник прокурора

Топчихинского района                                                                                             В.А. Головин