Расширен перечень категорий граждан, при обеспечении занятости которых субъекты МСП, осуществляющие деятельность в сфере социального предпринимательства, могут претендовать на получение поддержки от органов государственной власти и органов местного самоуправления

Внесенными изменениями в указанный перечень включены лица, проходившие военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках Росгвардии, органах принудительного исполнения РФ и принимавшие участие в специальной военной операции на территориях Украины, ДНР и ЛНР с 24 февраля 2022 года, на территориях Запорожской и Херсонской областей с 30 сентября 2022 года и (или) выполнявшие возложенные на них задачи на указанных территориях в период проведения специальной военной операции, а также ветераны боевых действий.

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Установлена административная.

Помощник прокурора

Топчихинского района                                                                                             В.А. Головин