Российская Федерация отменила ратификацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, подписанного от ее имени в городе Нью-Йорке 24 сентября 1996 года

Федеральный закон от 02.11.2023 N 508-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний»

При этом она продолжит оставаться участником Договора со всеми вытекающими из этого правами и обязательствами. В частности, каждое государство-участник обязуется не производить любой испытательный взрыв ядерного оружия и любой другой ядерный взрыв, а также запрещать и предотвращать любой такой ядерный взрыв в любом месте, находящемся под его юрисдикцией или контролем.

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Прокурор Топчихинского района

советник юстиции                                                                     А.А. Тимофеев