СТАРТ ПРИЕМА ЗАЯВОК НА ЕЖЕГОДНЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «МОЙ ДОБРЫЙ БИЗНЕС»

12 сентября 2023 года в Алтайском крае стартует приём заявок на региональный этап Всероссийского Конкурса «Мой добрый бизнес — 2023».

Ежегодный Всероссийский Конкурс проектов в области социального предпринимательства и СОНКО «Мой добрый бизнес» проводится Министерством экономического развития Российской Федерации совместно с ФГБОУ ВО «Государственный университет управления» (оператор Конкурса) в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Цель Конкурса — выявление и популяризация лучших проектов и практик субъектов социального предпринимательства и СОНКО, направленных на достижение общественно полезных целей.

Конкурс проводится в 4 этапа: прием заявок, региональный, межрегиональный и федеральный.

В рамках регионального этапа Всероссийского Конкурса будут определены лучшие проекты в 8 номинациях среди социальных предпринимателей и СОНКО:

1)    Лучший проект в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья;

2) Лучший проект в сфере социального обслуживания;

3) Лучший проект сфере дополнительного образования и воспитания детей;

4) Лучший проект в культурно-просветительской сфере;

5) Лучший проект в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта;

6) Лучший проект в сфере социального туризма;

7) Лучший проект в сфере разработки технических средств реабилитации и IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества;

8) Лучший проект в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Ключевые требования, предъявляемые к участникам Конкурса, — наличие действующего проекта, направленного на решение/смягчение социальной проблемы, появление позитивных социальных изменений, эффективная бизнес-модель и заполненная в соответствии с требованиями заявка на официальном сайте конкурса https://moybusiness.guu.ru/.

В каждой номинации независимой экспертной группой будет определён один победитель по следующим критериям:

  • актуальность проекта;
  • социальное воздействие от реализации проекта;
  • экономический потенциал и устойчивость;
  • инновационность (уникальность подхода);
  • информационная открытость.

Победители регионального этапа Конкурса в торжественной обстановке с приглашением руководителя регионального органа власти получат дипломы, ценных сертификатов на услуги, соответствующие мерам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и далее примут участие федерального этапа Всероссийского Конкурса «Мой добрый бизнес».

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ:

  • Ознакомиться с Положениемо проведении Всероссийского Конкурса проектов в области социального предпринимательства и СОНКО «Мой добрый бизнес»;
  • Подать заявку на официальном сайте конкурса https://moybusiness.guu.ru/.