Благодаря господдержке предприятия Алтайского края получили кредитов на сумму свыше 2,8 млрд рублей

Всего за январь – август текущего года 157 региональных компаний из 39 муниципальных образований Алтайского края получили кредитов на сумму свыше 2,8 млрд рублей (из них свыше 1,2 млрд. руб. были направлены на инвестиционные цели), а объем поручительств регионального гарантийного фонда превысил 1 млрд рублей.  В их числе — предприятия из Алтайского, Чарышкого, Первомайского, Алейского, Ключевского и других районов края.

Основная часть получателей гарантийной поддержки в этом году – предприятия сферы сельского хозяйства. Они получили кредитов под поручительство НО «Алтайский фонд МСП» на сумму свыше 600 млн рублей. При этом наибольшую сумму кредитов, оформленных под поручительства фонда, привлекли в свои компании предприятия сферы обрабатывающих производств – более 1 млрд рублей кредитных средств.

Также в лидерах по использованию гарантийной поддержки – компании сферы оптовой и розничной торговли – НО «Алтайский фонд МСП» прогарантировал для них кредитов на сумму свыше 700 млн рублей.

Всего за январь – август текущего года региональные компании получили кредитов на сумму свыше 2,8 млрд рублей. Объем поручительств регионального гарантийного фонда НО «Алтайский фонд МСП» превысил 1 млрд рублей.

Средневзвешенная ставка по портфелю полученных кредитов под поручительство составила 8,43% годовых.

«Важным преимуществом является возможность получить поддержку неоднократно, — рассказывает руководитель Центра предоставления гарантий НО «Алтайский фонд МСП» Наталья Магель. — Главная цель — сделать кредиты и другие финансовые продукты доступными для краевого бизнеса».

Поддержка предоставляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Справка:

Региональные предприятия  активно расширяют производственную базу и объемы выпускаемой продукции, а Центр предоставления гарантий Центра «Мой бизнес» помогает им привлечь финансирование в различные проекты.

Как это работает? Центр предоставления гарантий выступает поручителем перед банком. При этом заемщику достаточно иметь обеспечение в размере всего 30 процентов от предполагаемой суммы кредита, на оставшуюся часть поручится Фонд.

Получить более подробную информацию об услугах и продуктах фонда, а также об условиях их получения можно по телефону по тел.: 8-800-222-83-22, на официальном сайте https://мойбизнес22.рф/, а также по адресу ул. Мало-Тобольская, 19.