Завершена подготовка коммунального комплекса Минобороны России в Алтайском крае к отопительному периоду 2023-2024 года

«Все мы являемся активными участниками большого процесса по обеспечению коммунальными услугами и эксплуатационному содержанию военных городков. От всех нас, от руководителя до кочегара зависит качество жизни военнослужащих и членов их семей. К каждому случаю аварийной или нештатной ситуации мы должны подходить, как если бы они произошли у нас дома» — прокомментировал подготовку к отопительному периоду 2023-2024 Начальник Жилищно-коммунальной службы  6 (г.Барнаул) ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ЦВО Олег Дмитриев.

Специалисты Производственного участка №6/3 (г.Барнаул) жилищно-коммунальной службы №6 (г.Барнаул) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ЦВО в Алтайском крае выполняют мероприятия в межотопительном периоде по подготовке теплогенерирующих объектов, объектов водоканализационного хозяйства и казарменно-жилищного фондов, расположенного на территории с.Топчиха к предстоящему отопительному периоду.

В частности, проведены гидравлические испытания наружных и внутренних сетей, ремонт и ревизия запорной арматуры, поверка и наладка вспомогательного оборудования, промывка котлов, чистка газоходов, вентиляции, обслуживание насосного оборудования, проверка и промывка систем теплоснабжения зданий и сооружений в военных городках, и другое. Также, завершены работы по текущему ремонту зданий и сооружений, сетей водоснабжения, сетей теплоснабжения. На объекты, где подготовка к отопительному периоду завершена, получены акты и паспорта готовности.

Специалисты Производственного участка №6/3 (г.Барнаул) ЖКС №6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ЦВО усилили контроль за формированием запасов топлива на котельных. Производится поставка котельного топлива, созданный запас позволит обеспечить бесперебойную работу теплогенерирующего оборудования на весь отопительный период. В течение предстоящего отопительного периода будет осуществляться всесторонний мониторинг его наличия и своевременного подвоза.

Формируются запасы материально-технических средств для предупреждения и устранения аварийных ситуаций в осенне-зимнем периоде эксплуатации 2023-2024 гг.

Для контроля процесса подготовки к отопительному периоду 2023-2024 годов, а также для оперативного устранения аварийных ситуаций в производственном участке №6/3 (г.Барнаул) жилищно-коммунальной службе № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ЦВО сформированы аварийно – ремонтные бригады, которые укомплектованы необходимым инструментом, средствами малой механизации, автомобильной и специальной техникой.

Подготовка жилищно-коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону ведется в строгом соответствии с графиком.