Извещение о проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора аренды земельного участка из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Российская Федерация, Алтайский край, муниципальный район Топчихинский, сельское поселение Топчихинский сельсовет, село Топчиха, улица Привокзальная, земельный участок 40б/1

1. Правовое регулирование

открытый аукцион в электронной форме (далее — аукцион) по форме подачи предложений о размере арендной платы, проводится в соответствии с Земельным Кодексом РФ.

1. Организатор аукциона — комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Топчихинского района.

Место нахождения: Алтайский край, Топчихинский район, село Топчиха, улица Куйбышева, 18.

Почтовый адрес: 659070, Алтайский край, Топчихинский район, село Топчиха, улица Куйбышева, 18.

Адрес электронной почты: topcheconom@mail.ru

Телефон: 8(385-52) 2-22-42.

Контактные лица: Вильмискина Алеся Александровна.

Уполномоченный орган – комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Топчихинского района.

Основание для проведения: распоряжение Администрации района от 29.05.2023 № 117-р.

1. Размещение информации о торгах

Электронная торговая площадка РТС www.rts-tender.ru,

официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов в сети «Интернет» www.torgi.gov.ru,

официальный сайт муниципального образования в сети «Интернет» www.top-rayon.ru.

оператор электронной площадки – юридическое лицо, зарегистрированное на территории Российской Федерации, владеющее электронной площадкой, в том числе необходимыми для ее функционирования программно-аппаратными средствами, обеспечивающее ее функционирование и включенное в перечень операторов электронных площадок, утвержденный Распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.07.2018 № 1447 — р «Об утверждении перечней операторов электронных площадок и специализированных электронных площадок, предусмотренных Федеральными законами от 05.04.2013 № 44-ФЗ, от 18.07.2011 № 223-ФЗ».

Наименование: Общество с ограниченной ответственностью «РТС-тендер».

Место нахождения: 121151, город Москва, набережная Тараса Шевченко, дом 23А

Адрес сайта: https://www.rts-tender.ru

E-mail: iSupport@rts-tender.ru

Тел.: 8 499 653 9 900 Номер службы технической поддержки.

Порядок регистрации на электронной площадке

Для обеспечения доступа к участию в аукционе в электронной форме Заявителям необходимо пройти процедуру регистрации на электронной площадке. Регистрация на электронной площадке проводится в соответствии с Регламентом электронной площадки.

1. Предмет аукциона в электронной форме

право заключения договора аренды земельного участка из земель населенных пунктов, находящихся в распоряжении муниципального района

сведения о земельном участке:

категория земель: земли населенных пунктов

кадастровый номер 22:49:020113:940

местоположение: Российская Федерация, Алтайский край, муниципальный район Топчихинский, сельское поселение Топчихинский сельсовет, село Топчиха, улица Привокзальная, земельный участок 40б/1

площадь: 204 м2

вид разрешенного использования земельного участка: автомобильные мойки (в соответствии с п.17 ст. 39.8 Земельного кодекса РФ изменение вида разрешенного использования земельного участка не допускается).

Транспортная доступность объекта удовлетворительная.

Граница участка многоугольная, рельеф поверхности спокойный, крутизна склонов 1-5 градуса, земельный участок характеризуется удовлетворительными гидротехническими условиями, уровень грунтовых вод от 5 до 10 м. Сервитуты, обременения отсутствуют, внешних экологических загрязнений и вредных выбросов не имеется.

Условия подключения к сетям инженерно–технического обеспечения:

Необходимые  сведения о технологическом присоединении планируемого к размещению объекта к объектам электросетевого хозяйства, предусматривающие предельную свободную мощность существующих сетей, сроки подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения,  сроки действия технических условий,  плата за подключение (технологическое присоединение) предоставляются  сетевой организацией собственнику (представителю собственника), арендатору  земельного участка при заключении договора об осуществлении технологического присоединения, возможность присоединения имеется.

(Письмо отдела по строительству архитектуре и благоустройству от 19.06.2023 № 52-ОС).

1. Срок договора аренды земельного участка составляет 10 лет.
  2. Начальная цена предмета аукциона в электронной форме – 600 рублей в год.

извещение_аукцион_сайт_на_24072023.uid6.1691126474