Топчихинским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Б. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.116.1 УК РФ.

В конце декабря 2022 года в вечернее время, находясь на работе, Б. решил вызвать такси до дома. По пути между водителем автомобиля такси и пассажиром произошёл словесный конфликт, в ходе которого подсудимый оскорблял таксиста и размахивал руками, что мешало водителю управлять автомобилем. Водитель такси решил остановить автомобиль, а подсудимый вышел из машины, подошёл к двери водителя и стал его вытаскивать из салона на улицу, однако ему этого сделать не удалось, так как водитель такси был пристегнут ремнём безопасности. Не останавливаясь на этом, подсудимый нанёс водителю три удара кулаком в область головы, от чего последний испытал физическую боль.

В ходе рассмотрения дела подсудимый свою вину признал полностью, принёс извинения потерпевшему. 26.04.2023 года Топчихинским районным судом Алтайского края в отношении Б. вынесен приговор, которым подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 116.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Б. назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на шесть месяцев с установлением ограничений.

Приговор вступил в законную силу.