Проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности в деятельности организаций, оказывающих услуги по проживанию и уходу пенсионерам и инвалидам

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности в деятельности некоммерческой организаций, оказывающей услуги по проживанию и уходу пенсионерам и инвалидам.

Проведенной проверкой установлено, что в деятельности указанной организаций допускаются значительные нарушения пожарной безопасности, способные повлечь причинение вреда жизни и здоровью проживающих.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурором Топчихинского района внесено представление, по результатам рассмотрения, которого нарушения, послужившие основанием внесения представления устранены, руководитель организации, допустивший указанные нарушения постановлением прокурора привлечен к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора района А.А. Запевалов